АРХИВ:

С какого числа и на сколько подорожает проезд в общественном транспорте Балаково

29.12.2021 12:22 | 4917#
С какого числа и на сколько подорожает проезд в общественном транспорте Балаково
lacmus.life

Пресс-служба районной администрации сообщает: с 15 января 2022 года меняются регулируемые тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом:
- на муниципальном маршруте регулярных перевозок № 15 стоимость проезда увеличится с 23 рублей до 25 рублей при безналичной оплате и 27 рублей - при наличной оплате;
- на пригородных маршрутах в границах Балаковского муниципального района стоимость проезда увеличится с 2,50 рублей до 3,00 рублей за 1 км.


Перевозчиком на указанных маршрутах и инициатором пересмотра тарифов на перевозку является МУП «Балаковоэлектротранс». Действующие регулируемые тарифы на перевозки пассажиров и багажа не пересматривались с 1 октября 2018 года. За период после утверждения тарифов рост цен на ГСМ составил 22,5%, на запасные части и материалы, услуги сторонних организаций – 19,3%, на 24,4% увеличился минимальный размер оплаты труда, - объясняются власти Балакова.
Максимальное увеличение тарифа на перевозки пассажиров и багажа по городскому муниципальному маршруту автомобильным транспортом при наличной оплате составляет 17,4%, по пригородным муниципальным маршрутам – 20,0%.
Стоимость проезда по остальным муниципальным маршрутам, которые являются нерегулируемыми, устанавливается перевозчиком.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА