АРХИВ:

К городу Балаково планируют присоединить три села

30.12.2021 14:25 | 2409#
К городу Балаково планируют присоединить три села

В ходе состоявшейся накануне пресс-конференции глава района Сергей Грачев озвучил планы по расширению города Балаково за сет присоединения к нему близлежащих сел.

- Мы прорабатываем вопрос включения сел Натальино, Быков Отрог и Подсосенки в состав города. Пока не буду вдаваться в подробности, потому что решения пока еще не принято. Но в рамках агломерации и будущего развития Балакова этот вопрос прорабатывается, - рассказал Сергей Евгеньевич.

Модный нынче термин «агломерация» означает слияние городов с близлежащими населенными пунктами для того, чтобы привлекать для развития эти территорий дополнительные бюджетные средства. Многие федеральные программы развития рассчитаны на территории с населением в 200 и более тысяч человек. Чтобы в них войти Балаково должно прирасти сельскими населенными пунктами. Зачем стараться увеличивать население города, если можно присоединить к нему соседние села?

В частности, Грачев, рассказал, что город не смог получить 20 троллейбусов по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», именно из-за того, что она рассчитана на территории с населением более 200 тысяч жителей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 393 | 4

Наша Даша - в Зените!