АРХИВ:

Появились подробности ночного пожара в Ровеснике

03.01.2022 12:07 | 2894#
Появились подробности ночного пожара в Ровеснике

Сегодня, 3 января, Sutynews посетил Городской подростково-молодёжный центр "Ровесник" (расположен по адресу Балаково, 30 лет Победы 6А), где накануне ночью произошло возгорание электропроводки. Мы узнали у директора муниципального учреждения Сергея Колпакова подробности происшествия.

Сергей Сергеевич рассказал нашему корреспонденту, что в четвертом часу ночи в одном из помещений секции бокса произошло короткое замыкание:

- На дежурстве находилась вахтер Татьяна Денисовна. Сработала сигнализация и она, взяв огнетушитель, смело пошла в помещение. Татьяна Денисовна сделала 90% работы, погасив пламя. Прибывшие позже пожарные разбили окно и потушили тлевший пластиковый подоконник, - пояснил директор учреждения.

Фотография


Он также добавил, что информация о том, что "весь Ровесник залили водой", не соответствует действительности (полы в помещении сухие). В углу небольшого помещения закоптились стены и потолок вокруг очага - там стоял подключенный к розетке холодильник. Сведения о масштабе "пожара" на деле оказались весьма преувеличенными. Площадь возгорания составила не 3, как сообщали некоторые СМИ, а 1 квадратный метр.

Сегодня, как и накануне, сотрудники учреждения приводят в порядок комнату, очищают стены и потолок. Сергей Колпаков заверил, что к окончанию новогодних каникул помещение будет полностью восстановлено. Дети происшествия не заметят.

Появились подробности ночного пожара в Ровеснике
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 467 | 4

Наша Даша - в Зените!