АРХИВ:

Четыре школы отремонтируют в Балаково в 2022 году

08.01.2022 10:30 | 1632#
Четыре школы отремонтируют в Балаково в 2022 году

В этом году начнется реализация новой региональной программы, инициированной Председателем Государственной думы РФ Вячеславом Володиным, по ремонту зданий общеобразовательных учреждений на территории всех муниципалитетов, в рамках которой ежегодно планируем выделять средства на ремонт 100 школ.

Министерством образования области составлен перечень объектов, которые будут отремонтированы уже в этом году. При этом учитывались мнения органов местного самоуправления и депутатов всех уровней, которые общаются непосредственно с жителями и знают, какие здания нуждаются в ремонте в первую очередь. В общей сложности на эти цели в бюджете предусмотрено более 203 млн рублей. В Балаковском районе в рамках этой программы будут отремонтированы школы № № 5, 18,19 и Лицей № 2

Предварительный анализ показал, что основной проблемой для большинства зданий является состояние кровли. На этот вид работ будет сделан основной упор в первом этапе программы. Там, где не требуется ремонт крыш, будет проведен ремонт систем отопления, фасада или замена оконных блоков.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА