АРХИВ:

Александр Балуков: Отток воды на Братьев Захаровых идет в ливневку на Ленина

10.01.2022 14:49 | 1444#
Александр Балуков: Отток воды на Братьев Захаровых идет в ливневку на Ленина

Больше месяца назад, 2 декабря 2021 года в ходе прямой телефонной линии главы Балаковского района корреспондент Sutynews попросил Сергея Грачева объяснить отсутствие ливневок на новой дороге по улице Братьев Захаровых.

Напомним, в конце ноября прошлого на Балаково обрушились сильные ливни, из-за чего новая дорога частично ушла под воду, а на подъездах к ней образовались огромные лужи, блокировавшие проход и проезд. Дождь стал первым экзаменом, который новая дорога провалила в пух и прах. Инженерное решение проектировщиков отказаться от ливневок и создать уклон дороги тогда изумило автовладельцев и пешеходов.

Фотография


Однако, отвечая на наш вопрос, Сергей Евгеньевич заверял, что никаких луж на Братьев Захаровых нет, а ливневка на дороге не предусмотрена проектом. Спустя 40 дней наш корреспондент получил письменный ответ от и.о. главы района Александра Балукова (Сергей Грачев на момент написания, видимо, был в отъезде) с пояснениями по заданному больше месяца назад вопросу.

Александр Валентинович пояснил, что строительный контроль за проведением работ вело ООО "Дирекция капитального строительства", дорога соответствует ГОСТ и СНиП. Но последнее предложение Александра Балукова сражает наповал:

- Отток воды на данном участке осуществляется в сторону ул. Ленина, где имеется ливневая канализация.

Получается, по мнению Александра Валентиновича, дождевая вода вопреки законам физики просто обязана пройти все 790 метров до ливневки на улице Ленина, а не накопиться в ближайшей низине? Как говориться, главное - верить!

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 395 | 4

Наша Даша - в Зените!