АРХИВ:

Должник по алиментам из Балаково отрабатывал приговор в отделе полиции

11.01.2022 12:19 | 1902#
Должник по алиментам из Балаково отрабатывал приговор в отделе полиции

Должник из города Балаково Саратовской области уклонялся от выплаты алиментов и был привлечен к административной ответственности.

34-летнего мужчину обязали выплачивать часть средств на содержание своей двухгодовалой дочери, однако он проигнорировал родительские обязательства и накопил долг около 85 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства установлено, что должник официально не трудоустроен, а осуществляемые им ранее выплаты были несоизмеримы с размером задолженности. Кроме того, мужчина игнорировал вызовы на прием к судебному приставу.

По причине невыплаты денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка без уважительной причины, а также за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя в отношении гражданина были составлены административные протоколы. Суд, рассмотрев материалы дел, признал должника виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ, а также административный штраф в размере двух тысяч рублей.

Свое наказание должник отбыл в отделе полиции, где он занимался общественно-полезным трудом. Если гражданин и дальше будет уклоняться от выплаты алиментов, он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 159 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 172 | 3

Приглашаем на работу