АРХИВ:

Хорошо, что есть на свете это счастье - путь домой! Фото

12.04.2017 9:31 | 1204#
Хорошо, что есть на свете это счастье - путь домой! Фото

Ежедневно мы проходим мимо фасадов своих домов, открываем подъездные двери и следуем до дверей своих квартир, даже не заостряя свой взгляд на увиденном. А вот жители дома № 10 на ул. Братьев Захаровых в г.Балаково не устают наслаждаться своими красочными и необычными подъездами.

И то сказать, в каждой парадной поддерживается определённая тематика. В одном подъезде ты будто переносишься в городскую суету с несущимся потоком машин, в другом – ты ощущаешь тихую красоту природы, а в четвертом подъезде, словно специально для тебя, замерла на миг пара попугайчиков-неразлучников.
Но это не единственный жилой дом, который украшен рисунками. Прогуливаясь в соседнем дворе, невозможно не проявить интерес к дому № 31 на ул. Свердлова, который красив не только снаружи, но и внутри. Особенно этот дом нравится детям, ведь в каждом его подъезде «живет» добрый мультяшный герой. Но и на этом сюрпризы дома не заканчиваются. В каждом подъезде стены необыкновенно расписаны, причем на каждом этаже по-своему. Даже картины висят!
Как известно, у каждого творения есть автор. Так кто же смог навести такую красоту? Неужели один человек? А может быть, это совместная работа всех жителей? Обратимся за ответами к председателю ТСЖ «Согласие», куда входит дом № 10 на ул. Братьев Захаровых, Наталье ДРОЗДОВОЙ.
– Все началось с того, что на собрании нашего дома мы приняли решение участвовать в конкурсе «Лучший двор города», – рассказывает председатель ТСЖ. – Моя задача заключалась в том, чтобы организовать предконкурсную подготовку. Очень приятно, что на просьбу принять участие в благоустройстве двора откликались и взрослые, и пенсионеры. Даже детки не остались в стороне. Вместе мы разбили около каждого подъезда красивые цветники, навели чистоту, поставили урны. Но, чтобы претендовать на первое место в конкурсе, решили добавить яркости в скучные подъезды. В этом нам помог известный балаковский художник, преподаватель школы искусств № 1 Сергей ЗЮКОВ. Вот так, совместными усилиями мы и заняли первое место.
Старшая по подъезду Татьяна СИЗОВА отметила, что правление дома не собирается останавливаться на достигнутом и в дальнейшем придомовая территория будет благоустроена уже по программе «Единой России». Жильцы же говорят, что очень благодарны председателю ТСЖ, которая на отлично исполняет свои обязанности и всегда открыта для людей, ответит на все интересующие их вопросы и по дому, и по платежам.
Кстати, за победу в конкурсе «Лучший двор города» дом наградили денежным призом в размере 300 тысяч рублей. Теперь понятно, что это достижение – результат слаженной, командной работы всех жильцов дома № 10 на ул. Братьев Захаровых. Остается лишь открытым вопрос, кто же автор рисунков в доме № 31 на ул. Свердлова?
Оказалось, что некий молодой человек по имени Алексей. Разукрасить фасад красочными пейзажами и героями мультиков – полностью его идея. Соседи поддержали намерения парня и стали ему помогать – кто деньгами, кто красками. А уже по завершении работы снаружи дом начал преображаться и внутри.
Что же тут скажешь? Дело мастера боится, а не наоборот.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Автор: Суть № 12, Валерия КОЗЫРЕВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 502 | 4

Наша Даша - в Зените!