АРХИВ:

Наша Софья Тюрина готовится к «Январским вечерам»

24.01.2017 14:47 | 488#
Наша Софья Тюрина готовится к «Январским вечерам»

В Москве проходит XI Детский фестиваль искусств «Январские вечера» – совместный проект школы имени Гнесиных и музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Фестиваль является продолжением «Декабрьских вечеров Святослава Рихтера», но ориентирован на детей.

Основная идея мероприятия – творческое образование детей и выявление их талантов через смешение музыки и живописи. Участницей фестиваля стала победительница телепроекта «Синяя птица» Софья Тюрина из Балакова, сообщает saratov.kp.ru.
- В этом году «Январские вечера» предлагают отправиться в путешествие по фантастическим мирам, в которых, благодаря творчеству и искусству, герои фестиваля, а также зрители, смогут увидеть себя по-новому, - сказал художественный руководитель фестиваля– заслуженный деятель искусств РФ, директор школы имени Гнесиных Михаил Хохлов.
Кстати, в одном из своих интервью после победы на телепроекте 9-летняя Софья говорила, что мечтает учится именно в Гнесинке. Правда, она переживает, что туда трудно поступить, но она будет стремиться к этому.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 405 | 4

Наша Даша - в Зените!