АРХИВ:

Виват, Денис! Уроженцу Балакова присвоено звание Заслуженного артиста России. Исторический Указ. Архивное видео

20.02.2017 16:35 | 456#
Виват, Денис! Уроженцу Балакова присвоено звание Заслуженного артиста России. Исторический Указ. Архивное видео

Президент России Владимир Путин сегодня подписал указ о госнаградах для деятелей искусства и работников целого ряда отраслей. В частности, глава государства присвоил певцу, композитору Денису Майданову звание Заслуженного артиста РФ.

Наш талантливый земляк (на снимке во время своего последнего визита в Балаково в окружении друзей) в рамках официального документа оказался в одном ряду с другими деятелями искусств. В частности, известный российский и грузинский оперный певец, профессор консерватории Зураб Соткилава удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
В документе сказано, что государственная награда присуждается Майданову «за заслуги в области эстрадного искусства и плодотворную творческую деятельность».
Денис Майданов родился 17 февраля 1976 года в Балакове. Он начинал работать в местном доме творчества, а в 2000-2001 годах являлся специалистом в управлении культуры городской администрации. В 2001 году будущий певец переехал в Москву, где начинал карьеру как автор песен и композитор для известных артистов.

Фотография

Фотография


Автор: /ТАСС/
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА