АРХИВ:

Для кого работает обновленная “Энергия“? Игорь Быстров отвечает на вопросы читателей Sutynews.ru

16.08.2017 14:21 | 355#
Для кого работает обновленная “Энергия“? Игорь Быстров отвечает на вопросы читателей Sutynews.ru

В рамках рубрики "Предложить новость" наша читательница задала ряд актуальных вопросов, связанными с открытием стадиона "Энергия" и возможностью его посещения и попыталась найти на них ответы.

"Хочу узнать все подробности по поводу эксплуатации стадиона Энергия, который открылся 12 августа после ремонта. Кто именно может его посещать, в какое время и какие правила эксплуатации резинового покрытия? Мы с мужем пришли всё это разузнать 14 августа у вахтёра, нам сказали, что можно заниматься только бегом и прыжками. На велосипедах, роликах, скейтах и в футбол играть нельзя. На вопрос платный ли сюда вход, нам сказали что пока бесплатно, а в дальнейшем как решит руководство. Могу ли я, например, свободно попасть на стадион в 5 утра для утренней пробежки", - написала нам Светлана.

С этими вопросами мы обратились к начальнику отдела по спорту, физической
культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР Игорю Быстрову. Игорь Анатольевич уточнил: на стадионе в настоящее время совершенно бесплатно занимаются ребята из различных секций ДЮСШ «Юность», а также проводят разминки воспитанники «Олимпика». Предпочтение отдается именно этим детям.
Прийти и позаниматься на стадион могут и простые жители. Только в 5 утра ради одного человека вам стадион никто не откроет. Если вы активный и спортивный человек, и желаете тренироваться на стадионе, то вам нужно будет набрать команду соратников и, по предварительной договоренности с руководством стадиона, вам разрешат посещать обновленную "Энергию" в отведенное для вас время. Коллективу от организации/школы/детсада для проведения разминок или забегов понадобятся приказ и справки. При соблюдении всех правил вам будет дан "зеленый свет" на бесплатное посещение стадиона.

- Для катания на велосипедах, роликах и скейтах балаковцам отведен скейт-парк. "Энергия" для этого не предусмотрена, - разъяснил Игорь Быстров и добавил, что в футбол пока играть там нельзя. Но, как только "встанет газон" при согласовании с директором и допусками от врача можно будет спокойно играть в мяч.
В общем, все пути в любом случае ведут к Васильевой Ирине Александровне - директору стадиона "Энергия" и ее заместителям.

Автор: Ольга Артемова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 522 | 4

Наша Даша - в Зените!