АРХИВ:

То, что осталось вместо туй. Как отметят тех, кто погубил целую аллею в Балакове? Фото

24.08.2017 10:11 | 2524#
То, что осталось вместо туй. Как отметят тех, кто погубил целую аллею в Балакове? Фото

В рубрике Предложить новость наш читатель Иван прислал подборку печальных фотографий с улицы Факел Социализма, где массово погибли молодые деревца туи.

А балаковец Валерий Бегутов, обратившийся в редакцию, задался вслух таким вопросом:
- Очень хочется. чтобы наши доблестные коммунальные службы поделились секретом, по какому рецепту они ухаживали за молодыми деревцами, что даже в аномально дождливое лето умудрились превратить улицу в мемориал мертвых деревьев?
Или профессионалы своего дела всерьез считали, что декоративное изящное растение, вдоволь напившись грунтовой влаги в первую половину лета, запасло ее не хуже верблюжьей колючки?
Хотелось бы знать, получил ли кто-то из новаторов-коммунальщиков персональную премию за подобное ноу-хау?

Оценив грустный сарказм читателя, мы направили фотографии того, что осталось от туй, в пресс-службу исполнительной власти Балакова.
В случае получения какого-то ответа обязуемся опубликовать его без промедлений, хотя бы потому, что среди засохших деревьев пока еще встречаются живые.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Наша справка
Туя – вечнозеленые кустарники или деревья, иногда в природе достигающие 70 м в высоту при диаметре ствола 6 м. Туя некапризна в уходе, дымоустойчива, холодостойка, хорошо переносит даже холодные зимы.
Туя очень отзывчива на полив, особенно ей нравится дождевание. В первые недели после посадки саженцы туи поливают еженедельно из расчета 10-50 л воды на саженец в зависимости от его размеров. Если вы устроите молодым растениям дождевание, это не только увлажнит почву и напоит корни туи, но и смоет пыль с хвои, устьица листьев раскроются, и растению станет намного легче дышать, соответственно, все физиологические процессы будут протекать быстрее. После полива почву вокруг туи рыхлят, но не глубже, чем на 8-10 см, поскольку корневая система у растения поверхностная.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 560 | 4

Наша Даша - в Зените!