АРХИВ:

КВН-2018. Может выстрелить любая команда

12.12.2017 12:07 | 1042#
КВН-2018. Может выстрелить любая команда

В минувшие выходные в Центре дополнительного образования Балакова прошла жеребьевка игр Балаковской Школьной Лиги КВН. Мероприятие было не праздничным. Скорее, наоборот, прошло оно весьма буднично, без красивых костюмов, ведущего и заготовленных шуток.

Надо было максимально объективно и правильно провести саму жеребьевку. Потому что время отборочных игр благополучно прошло и уже наступило время игр на вылет!
Я поинтересовался у бессменного председателя жюри Дениса Шапошникова, чего он ждет от нового сезона и от команд-участниц?
- Думаю, сезон будет просто убойным! Некоторые отборочные игры по своему накалу, по уровню шуток были достойны полуфиналов! Еще очень приятно, что наряду со старыми знакомыми у нас появились и новые команды. Например, очень самобытная команда из школы № 3. И вообще… Нынче нет записных фаворитов, может выстрелить любая команда. Наши игроки стали более самостоятельными, им почти не надо помогать…
Четыре четвертьфинала, 12 команд. В следующий круг выйдут только 8. Нас ждут битвы не на жизнь, а на смерть! Вне сцены юные КВНщики могут дружить и даже влюбляться… Но во время игры все соперники – враги! Только так получится победить.

Фотография

Фотография

Вот результаты жеребьевки:
В первом четвертьфинале встретятся ученики лицея № 2 и школ № 19 и № 21.
Вторая игра – гимназия № 2 и школы № 15 и № 28.
В третьей игре за полуфинал поборются команды из школ № 11, № 22 и № 16.
В заключительной схватке сойдутся представители школ № 27, № 26 и № 3.
Даты игр пока не определены, но ориентировочно они начнутся в середине января.
Фотография

Фотография

Я встретился после жеребьевки с некоторыми капитанами команд.
Илья, СОШ № 16, «Молодость по ГОСТу»:
- В прошлом году наша школа проиграла только в финале. А мы пришли с планами всех победить своими остроумием и харизматичностью. Команда у нас полностью из одного класса, это совершенно обычные ребята. Узнали об отборочной игре за два дня. Написали текст, выступили – и вот мы здесь.
Стас, СОШ № 3, «Антихайп»:
- Мы пришли сюда с постиронией, с постмодернизмом… Главное – чтобы было весело нам. И все! Когда мы на сцене, нам просто по кайфу! Все соперники – классные, мы их всех уважаем. Даже если мы про них шутим, это ровным счетом ничего не значит. Просто зал любит провокации. И мы это даем.
Екатерина, СОШ № 21, «Спарта»:
- В нашей команде девочки и один мальчик. Команда поменялась. В прошлом году дошли до полуфинала, но на большее нас не хватило. У нас очень творческая и красивая команда!
Так что после Нового года все только начинается! Нас с вами ждут увлекательные и бескомпромиссные схватки на сцене ГДК. Посмотрим, как все сложится…

Автор: Алексей РАГУТСКИЙ. Фото из архива Сути
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 534 | 4

Наша Даша - в Зените!