АРХИВ:

Яркий белый свет над зебрами Балакова тускнеть-желтеть не собирается. Фото

22.03.2018 11:06 | 1806#
Яркий белый свет над зебрами Балакова тускнеть-желтеть не собирается. Фото

В рамках рубрики Предложить новость наш читатель Андрей Лазарев задался вопросом, который возник у него при взгляде на манипуляции рабочих на автовышке в новых районах Балакова: "Выборы прошли и фонари старые поставили на пешеходном переходе у Колизея. Это как понять?"

Вступив с ним в переписку, мы уточнили: речь идет о новых фонарях белого света над переходами-зебрами, что появились по городу повсеместно в рамках совместного проекта с Саратовской ГЭС. Андрей Предположил, что решив проблему с вечерней освещенностью переходов до выборов, власти решили вернуть ситуацию вспять.

Фотография

Рабочие что-то монтируют. Или демонтируют?

Для прояснения картины мы обратились в пресс-службу районной администрации, откуда получили ответ, подкрепленный фотографиями:
"Ни о каком возврате к желтому свету речи идти в принципе не может. Читатель стал свидетелем технических работ, призванных закрепить новые лампы на должной высоте от земли и достаточной прочности конструкции. Свет здесь яркий и тускнеть не собирается".
Фотография

Новая мачта с лампой белого света на старом столбе

Добавим, что любой может проверить заверения власти, просто выйдя к Колизею в сумерки. Мы в этом месте нарочно перешли дорогу в качестве пешеходов - на нас сверху лился свет - удобный, яркий и очень... весенний.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 484 | 4

Наша Даша - в Зените!