АРХИВ:

Калейдоскоп прошел на новый лад

30.05.2018 12:30 | 770#
Калейдоскоп прошел на новый лад

В Ленинском филиале областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями состоялся II областной фестиваль семейного творчества «Калейдоскоп».

Перед началом концерта все гости и участники мероприятия могли познакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества «Мы – фантазеры».  На выставке были представлены работы детей в различных техниках и стилях. Для гостей и участников мероприятия работали интерактивные площадки и проводились мастер-классы: «Букет в подарок», «Семейный оберег» и др.  Приглашённых развлекали ростовые куклы. Также все желающие могли воспользоваться услугами специалистов по аквагриму.
В рамках фестиваля свои выступления представили семьи из Марксовского, Ершовского, Балашовского, Энгельсского и Балаковского районов, а также дети и родители, посещающие областной реабилитационной центр. Несовершеннолетние, состоящие на учёте в Балаковском центре «Семья» показали инсценировку русской народной сказки «Репка» на новый лад. По окончании представления юные артисты получили памятные подарки и дипломы победителя. Дети и сопровождающие их родители испытали массу ярких и положительных эмоций.
Директор Балаковского центра «Семья» Леонид Родионов так прокомментировал актуальность участия детей-инвалидов в фестивале: «Занятие творчеством людей с инвалидностью - это не только и не столько метод их реабилитации, а один из важнейших инструментов интеграции инвалидов в общество. Участие в подобных фестивалях и конкурсах - уникальная возможность, при которой творческая деятельность особенных детей, их творческие достижения становятся достоянием широкой аудитории, всего общества, меняют отношение к ним, как к людям, имеющим ограниченные возможности».

Фотография


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 400 | 4

Наша Даша - в Зените!