АРХИВ:

Куда испарилась конечная остановка на Новой пристани. Прямая речь

08.06.2018 14:20 | 3058#
Куда испарилась конечная остановка на Новой пристани. Прямая речь

В рамках рубрики Предложить новость наша читательница Наталья Самыко высказала свое недоумение, связанное с работой общественного транспорта Балакова.

«С 7 июня по какой-то причине изменилась схема маршрута №№ 21 и 10, теперь эти автобусы не едут до конечной остановки. Раньше это была новая пристань в жилгородке, а теперь мы не знаем, где у них конечная остановка! Хоть объявление какое-нибудь сделали, в связи с чем изменение и где теперь конечная остановка у автобусов! Как теперь добираться до работы на судоремзавод?
Как теперь добираться до работы, пешком? Но нет пешеходных дорожек, чтобы добраться до работы, нам предлагается идти по проезжей части, рискуя жизнью!!!"


С руководством балаковского автокомбината нам связаться не удалось, потому мы позвонили Анатолию Безбородько, руководителю АРПО-Транса. Изначально он особо подчеркнул, что как перевозчик он не имеет к данной ситуации отношения (он курирует маршрут № 22). Однако, проявил осведомленность в переносе конечки.


Добавим, что упомянутый в телефонном разговоре предприниматель Василий Кулагин – хозяин известной в городе торговой марки Васино, владеющей популярной в округе столовой, которая находится как раз на конечной остановке маршрутов №№ 10 и 21 (на фото).
Пресс-служба районной администрации в свою очередь обозначила поднятую проблему так:
"На первом этапе решения вопроса по благоустройству территории новой пристани, прилегающей к столовой «Причал» состоялось выездное совещание. В нем приняли участие официальные лица администрации Балаковского муниципального района и представитель семейного бизнеса – Кулагин Евгений Васильевич.
В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что стоянку автобусов и диспетчерский пункт, находящийся на территории новой пристани, перенесут на площадку Балаковского пассажирского автокомбината.
В результате чего уже сейчас автобусы 21 и 10 маршрутов доезжают до конечной остановки на новой пристани, высаживают пассажиров и едут на территорию БПАК к месту стоянки.
Следующим этапом станет благоустройство силами предпринимателя «Речных ворот» нашего города".

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 492 | 4

Наша Даша - в Зените!