АРХИВ:

В колонии тоже сидят Королевы. Фото

17.06.2018 11:57 | 1554#
В колонии тоже сидят Королевы. Фото

В ярком мероприятии, которое проводится в женской колонии города Вольска уже одиннадцатый раз, приняли участие шесть осужденных – по одной представительнице от каждого отряда. В жюри - представители Попечительского совета колонии, государственных и общественных организаций города.

Как отмечают организаторы, ни возраст, ни внешние данные не являлись определяющим критерием для участия в конкурсе, главное – наличие творческих способностей и стремление их проявить.
В первом туре конкурса, который не предусматривал строгих жанровых ограничений, участницам предстояло рассказать о себе, своих планах и увлечениях. Многие конкурсантки при этом дополнили свои выступления собственноручно изготовленными красочными альбомами, на страницах которых отразили самые яркие моменты своей жизни.

Фотография

Если формат первого конкурсного этапа предполагал проявление оригинальности и фантазии при его подготовке, то к следующему испытанию девушки подошли со всей серьезностью. «Добра связующая нить» - именно так организаторы назвали конкурс, посвященный Году добровольца и волонтера, в ходе которого участницам предстояло ответить на вопросы ведущей и поделиться своими размышлениями о вечных человеческих ценностях.
Фотография

По общему мнению зрителей и членов жюри, самым запоминающимся стал конкурс «Модельер», в котором участницы демонстрировали коллекцию одежды того стиля, который достался им по жребию (деловой, спортивный, классический и т.д.). Подготовка к этому конкурсному этапу заняла несколько недель и позволила участницам показать и свое профессиональное мастерство – из шести конкурсанток пятеро трудятся на швейном участке колонии и могут мастерски изготовить любой наряд.
Фотография

Заключительным стал конкурс «Раскрой свои таланты», где каждая девушка постаралась продемонстрировать свои творческие способности и удивить зрителей и членов жюри безупречным исполнением музыкальной композиции или танцевальным номером. Как рассказали конкурсантки, в подготовке выступлений принимали активное участие представители от всех отрядов: продумывали особенности конкурсных номеров с учетом характера и творческих способностей участницы, шили костюмы, подбирали музыкальное сопровождение, изготавливали декорации.
Фотография

В итоге корона победительницы творческого конкурса «Королева лета» досталась тридцатидевятилетней Марии Б. Титул «1-я Вице Мисс» и «Мисс зрительских симпатий» получила двадцатипятилетняя мама троих малышей Людмила Б., младший ребенок которой воспитывается в Доме ребенка при исправительном учреждении. «2-я Вице Мисс» Зоя С., тоже молодая мама, призналась, что ее главная мечта – начать новую жизнь после условно-досрочного освобождения. Еще три участницы были отмечены титулами «Мисс Очарование», «Мисс Оригинальность» и «Мисс Грация».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 563 | 4

Наша Даша - в Зените!