АРХИВ:

Хваленый гидрогель в Балакове катится по наклонной. Фото

22.06.2018 12:05 | 5369#
Хваленый гидрогель в Балакове катится по наклонной. Фото

Информацию такого критического содержания представил нам в рамках рубрики Предложить новость Сергей Горшенин:
- Прогуливаясь по окрестностям нашей почему-то, к слову, неработающей бурлилки, где неделю назад властями был уложен новаторский гидрогель, на склоне вокруг белой стелы Балаково я обратил внимание на два казуса.


Во-первых, травяной газон, уложенный здесь рулонами, имеет ли он хитрую гидрооснову или нет, но из-за жары уже превратился в сухостой. Там, где рулонную траву эпизодически поливали, она еще зеленеет, но общий массив - осенне-желтеющего мертвого цвета.

Помимо этого, наш читатель обратил внимание на пагубность укладывания травы на гидрогеле на неровной поверхности.
- Травяные рулоны уже в нескольких местах съехали гармошкой - видимо кто-то пытался подняться по склону в этом месте и покрытие оказалось слабым несмотря на синие скобки, напоминающие согнутые электроды, которыми газон ненадежно пристрелян к земле. Совершенно очевидно, что на неровных поверхностях столь нежное покрытие не будет лежать уверенно, да и полива нормального на склоне обеспечить почти невозможно - знаю это по своему дачному опыту.
Итожа увиденное, читатель поставил нововведению жирную двойку за непродуманность и формальность в исполнении неплохой на первой взгляд задумки.

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится