АРХИВ:

Клиенты дома-интерната побывали в Музее Хваленого яблочка. Фото

14.08.2018 9:45 | 812#
Клиенты дома-интерната побывали в Музее Хваленого яблочка. Фото

Лето продолжается, и продолжаются путешествия проживающих Балаковского дома-интерната по интересным местам Саратовской области. В рамках программы социального туризма «На семи холмах» клиенты дома-интерната посетили «Музей Хваленого яблочка».

Ирина Гамезо, руководитель музея, рассказала о возникновении Хвалынска, истории садоводства в Хвалынском районе. Всем интересно было узнать, сколько семечек должно быть в яблоке, и какие яблоки самые полезные. Экскурсанты полюбовались расписными яблочками, увидели работы местных мастеров, посидели на царском яблочном троне, а некоторые даже загадали желания у древа жизни. Гостеприимные хозяева музея угостили посетителей ароматными яблочками из садов Хвалынска, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Получатели социальных услуг также посетили вольерное хозяйство «Теремок», познакомились с его обитателями. С удовольствием любовались павлинами, фазанами, страусами, куропатками, орлами. Восхищались грациозностью оленей, косуль и лошадей. Никого не оставили равнодушными крошки-еноты и милые пони.
Положительные эмоции, фотографии на память, масса впечатлений от увиденного - все это способствует хорошему настроению наших клиентов, а от общения с животными на душе становится легко и спокойно.
А впереди участников программы «На семи холмах» ждет еще много путешествий и увлекательных экскурсий.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 499 | 4

Наша Даша - в Зените!