АРХИВ:

Итоги 2022 года устами народа. Часть II под знаком мобилизации

13.01.2023 10:45 | 1090#итоги #год #события
Итоги 2022 года устами народа. Часть II под знаком мобилизации

По сложившейся интернет-традиции мы вспоминаем ушедший год со помощью вас самих, наши достопочтимые читатели! Картина мира проста: мы выбираем из архива самые популярные новости нашего сайта прошедших месяцев и напоминаем вам короткой цитатой о том, что совсем недавно казалось максимально горячим. Первое прожитое полугодие – здесь. Мы же всматриваемся во вторую половину 2022 года.

Этот “Туман“ похож на обман. Некогда самый дорогой ресторан города разрушается на глазах 27 июня 2022 г. (2889 просмотров):
Предприимчивые балаковцы растащили плитку у центрального входа в здание - главное крыльцо полностью лишилось декоративной облицовки. Вандалы пытаются снимать плитку даже на фасаде бывшего рестобара.

Фотография

До Саратова за час. Роман Бусаргин рассказал о строительстве четырехполосной магистрали в областной центр 7 июля 2022 г. (17153 просмотров):
Однако исполнительный директор ЗАО «Золотой век» Татьяна Супрунец высказала опасения относительно того, как этот проект скажется на работе сельхозпроизводителей, чьи фермерские хозяйства окажутся в зоне строительства трассы.

Балаково-Водоканал уличен в незаконных начислениях за воду 20 июля 2022 г. (6031 просмотров):
Предприятие проводит мероприятия по восстановлению нарушенных прав граждан. Так, в 12 домовладениях сотрудниками МУП установлены приборы учета, по 8 домовладениям произведен перерасчет в соответствии с фактической площадью полива.

Станислав Мельник прокатил подчиненных на теплоходе 26 июля 2022 г. (2250 просмотров):
50 работников предприятия со своими детьми совершили прогулку по Волге с обзором на ГЭС, Девичьи Горки, остров Пустынный. Поездкой остались довольны и взрослые, и дети.

Фотография

В Саратовской области создано два именных подразделения контрактников 1 августа 2022 г. (11013 просмотров):
Итак, приказом Министерства обороны Российской Федерации создано два именных подразделения от Саратовской области, в которые в настоящее время идет набор на военную службу по контракту.

Прокуратура Балаково и области выясняют, кто именно погрел руки на парке “Центральный“ 15 августа 2022 г. (5275 просмотров):
Напомним, внимание силовиков было сфокусировано на строительстве как бы парка после искреннего изумления спикера Госдумы Вячеслава Володина, привлекшего сюда большие средства и увидевшего воочию 2 августа то, что смущает балаковцев с осени прошлого года.
Ключевая фраза Володина от ошарашенного увиденным пустырем: "Кто-то здесь явно руки погрел".



Стал известен гонорар Niletto и Пропаганды за выступление на День города Балаково 31 августа 2022 г. (7693 просмотров):
Певец Niletto (в миру - Данил Прытков) получит за выступление в Балаково 2,5 миллиона рублей. А вот гонорар популярной в "нулевые" группы "Пропаганда", которая будет у Niletto на разогреве, оказался куда скромнее. Насколько нам известно, артистки поделят на троих всего 400 000 рублей (по 133 тысячи рублей на одно симпатичное личико).

У танцплощадки Городского парка Балакова на молодую маму напал душитель 16 сентября 2022 г. (1867 просмотров):
Добавим, что именно это место - у старой танцплощадки местами ухожено - свежие лавочки, цветники, - и тут же, в двух шагах, особенно в районе прежнего колеса обозрения, крайнее запустение и полная неухоженность территории. Лишне говорить и о том, что нет никаких сообщений от МУ МВД "Балаковское".

Возвращайтесь, родные! О первой волне мобилизации в Балаково 23 сентября 2022 г. (17949 просмотров):
Терпеть пришлось с 7-ми утра до полудня. К моменту появление военкома Александра Калинина толпа была уже на взводе. Стоило только подполковнику Калинину подняться на ступеньки крыльца учебного заведения, как на него со всех сторон посыпались брань. Офицер как мог пытался успокоить призывников и провожающих, объясняя, что все это время готовил документы для отправки партии мобилизованных к месту назначения. Но его не слишком слушали, в его сторону даже полетела бутылка с пивом. Если бы не часть призывников — крепких мужчин, окруживших подполковника — неизвестно куда бы зашло дело.

Фотография

Все всё понимают. Мобилизованные из Балаково о первых днях военных сборов 26 сентября 2022 г. (14441 просмотров):
Настроение в целом нормальное, но есть и те, кто подавлен обстановкой и свалившимися трудностями. Мы все стараемся подбодрить друг друга. Родственникам разрешены посещения на КПП по выходным дням, а в будние дни можно подойти к забору части и пообщаться с родными. Офицеры к этому относятся нормально. Все всё прекрасно понимают.

Безоружных и неукомплектованных - в лесополосу. Наших мобилизованных земляков вместо Крыма отправили под Херсон 13 октября 2022 г. (18361 просмотров):
Изначально призванных в рамках частичной мобилизации после обучения в Саратовской области должны были доставить в один из населенных пунктов в Крыму. Вместо этого эшелон с личным составом без бронежилетов, касок, средств связи проследовал дальше и прибыл в Херсонскую область. Там местное командование предприняло попытку отправить безоружных и неукомплектованных средствами индивидуальной защиты военнослужащих в лесополосу.

4-й день подряд и 11-й раз всего. Балаково проводил новую команду мобилизованных земляков 27 октября 2022 г. (8272 просмотров):
Церемонии настолько походят друг на друга, что среди провожающих печально пошутили, что речи провожающих уже можно давать под фонограмму.



Едут ли наши полицейские в зону СВО? 8 ноября 2022 г. (11018 просмотров):
Все полицейские стоят в военкомате на особом — специальном воинском учете. И не только они. На спецучете стоят сотрудники УФСИН, Росгвардии, МЧС и пожарной службы, судебные приставы и еще целый ряд государственных служащих. Под данную конкретную октябрьскую мобилизацию военнообязанные, стоящие на спецучете не подпадают - здесь нужнее?

В Балаково вот-вот начнется расселение из 22-х аварийных домов. Полный список адресов будущих новоселов 26 ноября 2022 г. (2215 просмотров):
На первом этапе в 2022-23 годах планируют расселить 22 дома, в которых расположено 175 квартир и проживает 368 человек.
На втором этапе переселению подлежат 24 аварийных дома, это 197 квартир, где проживают 446 человек. Его рассчитывают произвести в 2023-24 годах.
На третьем этапе переселят 540 балаковцев, проживающих в 266 квартирах из 35 аварийных домов. Это должно случиться в 2024-25 годах.

Стойка, нож и слезоточивый газ. В кафе Балакова только что случилась вестерн-драка “силовиков“ 15 декабря 2022 г. (2124 просмотров):
Больше всего окружающим досталось от слезоточивого газа. От того, который махал ножом, второй отмахивался стойкой железной. Группа быстрого реагирования увезла с места троих бузотеров, охраннику скорую вызвали - ему прям в лицо газом зарядили.

Крупные хищения на прошлогоднем снеге в Балаково снова расследуются прокуратурой 22 декабря 2022 г. (3156 просмотров):
Напомним, дела о мошенничестве при проведении работ по содержанию улиц прошлой зимой были возбуждены в феврале 2022 года. Этому предшествовала жесткая критика Вячеслава Володина, в которой звучали названия трех самых больших города губернии. Прокуратура Саратовской области тут же завела три уголовных дела по факту мошенничества при уборке снега.
По данным ведомства, при уборке снега в Саратове, Энгельсе и Балакове работники не исполняли свои обязанности, а также похитили выделенные на очистку деньги.

Фотография

Автор: Сергей Губанов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 181 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 271 | 3

Приглашаем на работу