АРХИВ:

Ветераны Балаковской АЭС поделились опытом с юными шахматистами

18.12.2018 9:54 | 1315#
Ветераны Балаковской АЭС поделились опытом с юными шахматистами

Традиционный шахматный фестиваль Балаковский филиал межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом» (МООВК) приурочил ко Дню Энергетика.

Этого события всегда с нетерпением ждут и ветераны, и их юные соперники. Шахматный фестиваль объединяет сразу два поколения балаковцев – заслуженных атомщиков и молодежь, – которые с удовольствием встречаются на этих дружеских турнирах.

На этот раз в соревнованиях приняли участие ветераны атомной станции и юные шахматисты лицея №1, гимназии №2, школ №22 и 28. Перед началом турнира ветераны-атомщики по традиции познакомили школьников с историей Балаковской АЭС и секретами «атомных» профессий.

Все участники турнира были награждены памятными подарками от профсоюзного комитета Балаковской АЭС и Балаковского филиала МООВК. Завершился фестиваль совместным чаепитием и фотосессией на память.

Фотография

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.
Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453) 62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.
Фотография

Автор: Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 415 | 4

Наша Даша - в Зените!