АРХИВ:

Жительница Балаково предложила бросить гранату в поезд с беженцами

23.02.2022 11:14 | 5660#
Жительница Балаково предложила бросить гранату в поезд с беженцами

На этой неделе в Саратов прибыл первый поезд с эвакуированными гражданами теперь уже признанных Российской федерацией ДНР и ЛНР. 510 беженцев, в числе которых 197 детей и 272 женщины, были встречены спасателями, медиками и представителями общественности.

Беженцев поместили в заранее приготовленные пункты размещения, а сама новость о прибытии жителей Донбасса на саратовщину обошла все уголки губернии. Но, увы, не все наши сограждане с состраданием и пониманием отнеслись к спасающимся от бомбежек людям, с которыми нас связывает общие язык и культура.

В комментариях к новостным материалам в социальных сетях некоторые жители Балаково высказывают негативную реакцию на приезд беженцев в Саратовскую область. Однако некоторые наши земляки демонстрируют не только отсутствие воспитания, но и откровенную агрессию. Так, в одной из групп Вконтакте появился возмутительный комментарий некой Екатерины, взявшей вместо фамилии псевдоним "Балаково". Агрессивная женщина предложила "гостеприимно" встретить матерей и детей Донбасса.

Фотография


Свое не блещущее умом изречение женщина приправила ухмыляющимся смайликом. Возразившим ей комментаторам Екатерина ответила: "ты с этого поезда что ли? Или примерно такого же уровня?". Речь, напомним, идет о 197 детях и 272 женщинах, бежавших от украинских обстрелов. Комментарий женщины не стал модерироваться администраторами группы и его можно лицезреть и сию минуту.

Добавим, ВЦИОМ 21 февраля сообщал, что россияне поддерживают решение о приеме беженцев из ДНР и ЛНР в связи с участившимися провокациями на территории республик (78%). Не поддерживают решение 13% опрошенных, такого мнения чаще придерживаются россияне 18-34 лет (31% – 18-24-лет, 20% –25-34-лет).

Три четверти опрошенных также поддерживают решение президента России об единовременной выплате беженцам из ДНР и ЛНР в размере 10 тысяч рублей (75%). Не поддерживают данную меру поддержки 18%.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
27.04.2024 9:39 | 120 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА