АРХИВ:

Глава города Балаково рассказал о пожилом мужчине, оказавшем помощь беженцам Донбасса

24.02.2022 9:51 | 1750#
Глава города Балаково рассказал о пожилом мужчине, оказавшем помощь беженцам Донбасса

Глава города Балаково Роман Ирисов рассказал о визите в пункт приема гуманитарной помощи 90-летнего пенсионера, который принес продовольствие для беженцев, прибывших на территорию Саратовской области.

Эту историю Роман Ирисов противопоставил "выпаду" жительницы Балаково, предложившей бросить гранату в поезд с эвакуированными детьми и женщинами.

"... В праздничный день в местном издании «Суть» прочитал статью «Жительница Балаково предложила бросить гранату в поезд с беженцами». Обсуждать или осуждать такие выпады наших сограждан дело неблагодарное, потому лишь расскажу о том, с чем столкнулся накануне праздников. Так сказать, в качестве совсем другого нравственного камертона. В пункт приема гуманитарной помощи в Балаково пришел дедушка, Ежов Михаил Павлович, ему 90 лет, и он видел многое на своем веку. Принес консервы, сахар, варенье. Сказал, что помогает внучке, что трудностей не испытывает, а кому-то помощь сейчас нужнее.

Фотография


Знаете, многих иностранцев наш национальный характер вводит в ступор. Один французский шахматист сказал, на трудную задачу зовите китайца, на невыполнимую — русского. Это все, что нужно знать о нашем характере. Как, с помощью каких сил и ресурсов наши люди справляются со всем, неужели для них нет ничего невозможного? Для меня ответ прост: сострадание, справедливость и умение не сдаваться. Яркий пример благородства и​ порядочности, прошедший через многие трудности жизни Михаил Павлович, и таковы, слава Богу, большинство наших сограждан, и пока такие люди есть - у нас все будет хорошо. «Прогремевшей» в средствах массовой информации жительнице и всем, кто поддерживает хейт в сложившейся ситуации,​ этого никогда не понять, им можно лишь посочувствовать", - написал Роман Ирисов на своей странице Вконтакте.

Судя по опубликованным фотографиям, количество продовольствия, которое балаковцы приносят в пункт сбора, значительно увеличилось.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
27.04.2024 9:39 | 209 | 3

Приглашаем на работу