АРХИВ:

Скандал в ивановской школе затих так же быстро, как вспыхнул

Скандал в ивановской школе затих так же быстро, как вспыхнул

Наше издание продолжает следить за неоднозначным конфликтом в общеобразовательной школе села Ивановка под Балаковом, где якобы произошла травля и избиение трех воспитанников приемной семьи.

Напомним, громкий скандал разразился в середине апреля, когда в Балаково приехала детский омбудсмен Саратовской области Татьяна Загородняя. Не без ее участия правоохранительные органы завели уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность). Якобы в крохотной школе произошла травля и даже насилие в отношении первоклассников из приемной семьи. Мы подробно разбирались в перипетиях конфликта, дабы подать читателям его наиболее полную картину.

Тогда же возмущенные абсолютной, по их мнению, несправедливостью родители написали коллективную жалобу прокурору Саратовской области Сергею Филипенко с просьбой опросить всех без исключения учеников школы. Претензии правоохранительных органов к руководству школы они посчитали клеветой и посоветовали стражам закона присмотреться к личности заявителя - приемного отца якобы пострадавших людей.

С тех пор прошел почти месяц и Sutynews продолжает держать связь с родителями. По их словам, приемный отец Кирилл уже месяц не водит детей в учебное заведение, что положительно сказалось на атмосфере в коллективе:

- Все спокойно, учеба идет полным ходом, никаких конфликтов больше не было. Правоохранительные органы обещали всех детей опросить, но по факту опросили только 1 класс и все пропали, как под землю провалились. На нашу жалобу на имя Прокурора области пока реакции нет, но ответ должен прийти в течение 30 дней по закону, - сообщил нам один из родителей.

Раскрутившая эту громкую историю омбудсмен Загородняя к балаковской теме больше не возвращалась.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 471 | 4

Наша Даша - в Зените!