АРХИВ:

Водитель 21 маршрута предъявил пассажирам... свой зад

08.02.2023 13:18 | 16089#маршрут #рейс #проезд
Водитель 21 маршрута предъявил пассажирам... свой зад

Хамство водителей и кондукторов в отношении пассажиров в общественном транспорте Балакова стало настолько частым явлением, что казалось бы, ничем уже удивишь. Ан нет, случай, произошедший 6 февраля на конечной остановке Балакова "Аэлита", многих городских автобусов, просто верх маразма.

Слово женщине, которая стала очевидцем инцидента:
- Водитель автобуса 21 маршрута (А744НО) 6 февраля в 18.30 не хотел принимать оплату по банковской карте, отнекиваясь и откровенно нахамив пассажирам. Они сообщили, что выяснят, почему он единственный не хочет принимать карту, нарушая постановление, требует наличку, в то время, когда во всех других автобусах уже давно идет расчет по картам. На остановке «Аэлита», выйдя из автобуса, пассажиры стали фотографировать его номер, ВОДИТЕЛЬ выбежал из кабины, СНЯЛ ШТАНЫ И ПОКАЗАЛ СВОЕ ЗАДНЕЕ МЕСТО, послав всех матом. Это что? Кто работает водителем в нашем городе? Бывший ЗЭК? Умственно отсталый? Псих, больной? Нехватка работников оправдывает набор кого попало? И они совершают выходки, граничащие с нарушением закона, общественного порядка! Как это объяснить, оправдать??? Подняли цены за проезд, а в ответ получили… УЖАС! Это видят наши дети. Я до сих пор пребываю в шоке.

Немолодая уже женщина (известный, между прочим, в городе человек- врать точно не станет!) была настолько потрясена увиденным, что не нашлась сразу, что делать. Но на следующий день, 7 февраля, она позвонила в администрацию района и в «Балаковоэлектротранс» с требованием принять меры в отношении хама.


На фото видно, что водитель, позволивший себе эту низость, человек уже не молодой. Тем не менее поведение этого водителя доказывает, что на работу перевозчики принимают уже людей совершенно лишенных каких-либо моральных принципов.
Надеемся, что перевозчик, руководство БЭТа примет меры в отношении данного водителя. Можно даже задним числом.

Для справки: Федеральным законом № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» было предусмотрено обязательное применение контрольно-кассовой техники организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении расчетов за услуги по перевозке пассажиров и багажа ещё с 1 июля 2019.
За неисполнение этих требований федерального законодательства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 30 тысяч рублей. А за повторное правонарушение в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до двух лет, в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Если водитель автобуса или маршрутки отказывается принимать безналичную оплату проезда или терминал сломан, то пассажир имеет право на бесплатный проезд. При этом не стоит поддаваться на уговоры перевести деньги на личную карту водителя по номеру телефона. Повторное невыполнение требований законодательства для должностных лиц чревато дисквалификацией на срок от года до двух лет, для ИП и юридических лиц – приостановлением деятельности на срок до 90 суток.

Комментарий администрации БМР: По данному факту проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Если данный факт подтвердится, то в отношении водителя будут приняты меры.

Водитель 21 маршрута предъявил пассажирам... свой зад
Водитель 21 маршрута предъявил пассажирам... свой зад
Водитель 21 маршрута предъявил пассажирам... свой зад
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
27.04.2024 9:39 | 184 | 3

Приглашаем на работу