АРХИВ:

Единая Россия приостановила членство Станислава Мельника в партии

Единая Россия приостановила членство Станислава Мельника в партии

Единороссы приостановили членство в партии бывшего директора МУП "Балаково-Водоканал" Станислава Мельника, который стал фигурантом резонансного уголовного дела.

В конце апреля Станиславу Васильевичу было предъявлено обвинение в халатности, в результате которой 28 февраля погиб 8-летний мальчик. Ребенок провалился в канализационный коллектор и погиб. По версии следователей, неисполнение Мельником своих обязанностей, установленных нормативно-правовыми актами, вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекло по его неосторожности смерть малолетнего.

Внутрипартийное решение о приостановлении членства Станислава Мельника в "Единой России" было принято после того, как он стал фигурантом уголовного дела, и оформлено на ближайшей партийной конференции. Об этом "Сути" сообщил источник в местном отделении партии власти. Дальнейшая судьба членства Мельника в "Единой России" будет зависеть от приговора суда.

Напомним, на должность директора "Водоканала" Станислава Васильевича в июле 2021 года привел его бывший подчиненный, а ныне глава района Сергей Грачев. Два года назад, отвечая на вопрос "Сути", Сергей Евгеньевич уверял, что "определяющим фактором при решении о назначении (Мельника на должность - ред.) послужили исключительно профессиональные качества".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА