АРХИВ:

Ремонт дороги Балаково - Духовницкое полностью завершен

Ремонт дороги Балаково - Духовницкое полностью завершен

Трасса, соединяющая два района области – Балаковский и Духовницкий, отремонтирована на всем протяжении в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Почти 90 км восстанавливали поэтапно в течение нескольких лет. Дорогу начали ремонтировать со стороны Балаковского района. Кроме того, в прошлом году по нацпроекту был реконструирован мост через реку Малый Иргиз, расположенный на трассе. Жители села Дмитриевка рассказали, что по этой дороге ездят в Балаково на работу: трудятся на предприятиях посменно. И раньше, чтобы добраться до города атомщиков, у них уходило от полутора до двух часов. Теперь время в пути занимает максимум час.

В этом году работы велись на двух последних участках трассы: первый протяженностью 13,5 км, второй – 15,2 км. Ремонт дорожники вели по технологии холодной регенерации, которая связана с переработкой старого дорожного полотна. В результате, получается прочный асфальтогранулобетонный слой.

Кроме того, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» был выполнен ремонт моста через ручей Широкий протяженностью 38 метров. Искусственное сооружение также расположено на автодороге «Балаково - Духовницкое».

Автор: Редакция
2
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
27.04.2024 9:39 | 63 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА