АРХИВ:

БЭТ снова заложил свои автобусы в банке, троллейбусы не берут?

28.01.2024 10:23 | 931#
БЭТ снова заложил свои автобусы в банке, троллейбусы не берут?

У героев легендарной киноленты «Ирония судьбы» традиция ходить 31 декабря каждого года в баню. У балаковских депутатов и чиновников тоже есть своя традиция - в начале каждого года сдавать в залог банкирам автобусы «Балаковоэлетротранса» для выдачи кредита. Ну, не хватает муниципальному БЭТу свободных финансов, чтобы свести концы с концами, вот и приходится в начале года брать кредит, а потом постепенно его погашать. По признанию главного бухгалтера транспортного предприятия, в прошлом году БЭТ трижды пользовался кредитной линией у банка «Агророс».

- Да, мы ежегодно даем добро на передачу в залог имущества «Балаковоэлектротранса», чтобы предприятие могло пополнить оборотные средства, закрыть так называемые кассовые разрывы, - прокомментировал решение коллег глава города Леонид Родионов.
В этот раз за открытие кредита лимитом в 7 млн рублей с процентной ставкой в 19,5% БЭТ заложил 24 автобуса и троллейбуса общей стоимостью 27 млн 479,4 тысячи рублей. Никто не будет забирать транспорт у предприятия и ставить его на прикол. Автобусы будут и дальше бороздить просторы города и района. О том, что они в залоге рядовой пассажир страдать не должен.

Автор: Редакция
2
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА