АРХИВ:

Летучих мышей спасли и увезли досыпать на курорт

06.03.2024 12:22 | 492#
Летучих мышей спасли и увезли досыпать на курорт

В национальном парке «Хвалынский» - пополнение. На этот раз в нем появились три особи летучей мыши, сообщил колоритную новость минприроды и экологии Саратовской области. Об этом им и в итоге нам с вами сообщила заместитель директора парка Светлана Почтеннова.

«В минувшую субботу девушка из Балаково привезла нам новых питомцев. Она сообщила, что млекопитающие залетели к ним в офис ночью. Люди пришли утром на работу, а тут такие «игрушки» на стенах висят. Мыши где-то зимовали, но, когда начались аномальные морозы в -22 -23 градусов, им пришлось искать место потеплее, вот они и забрались в офис. Теперь новых жильцов мы поместили в омшаник, где температура держится около нуля, где мыши и проспят до наступления теплых температур», — рассказала Светлана Почтеннова.

Как только мыши проснуться, их выпустят на природу.
«Хотя они засыпали в Балаково, а проснутся в Хвалынске, им в парке должно понравиться. У нас здесь хорошо», - уверяет Светлана Почтеннова, в чем мы ничуть не сомневаемся.
Остается правда один вопрос. Почему при столь нежном отношении к летучим мышам без всякой помощи остаются простые мыши? Им тоже холодно зимой.

Автор: Редакция
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ ВЧЕРА