АРХИВ:

Сергей Грачев сам объявил в Балаково месячник чистоты, но не может найти его следов

09.04.2024 16:23 | 1460#
Сергей Грачев сам объявил в Балаково месячник чистоты, но не может найти его следов

На сегодняшней планерке в мэрии Балакова Сергей Грачев высказал неудовольствие ходом работ по наведению порядка в городе в рамках месячника благоустройства.

- С 1 апреля у нас объявлен месячник по благоустройству, но на сегодняшний день я не вижу больших успехов в этом направлении. Скорее всего пока мешают погодные условия. Со стороны администрации есть и талоны на вывоз мусора, и техника. Есть все, чтобы начать работы по благоустройству. Со своей стороны запланировал встречи с управляющими компаниями, ездим по дворам, смотрим, какие есть замечания. Хотелось бы, чтобы активнее наводили порядок на закрепленных за ними территориях и предприятия. Нам надо успеть все сделать к 1 мая, - доложил замглавы района по ЖКХ Павел Канатов.

- У меня не только к вам, но и к руководителям муниципальных предприятий, к управляющим организациям, за которые вы отвечаете, к Владимиру Николаевичу Капитанову, мы уже третий месяц боремся с ветками и никак не можем с ними справиться. Когда мы уже их вывезем из города после ледяного дождя (он натворил дел еще 20 января - ред.)? - заявил глава района Сергей Грачев и поднял с места чиновника.
Глава потребовал, чтобы директор Комбината благоустройства составил схему уборки магистральных дорог с указанием конкретного количества техники и людей, которые работают на этих участках. Хотя бы дороги, сказал Сергей Евгеньевич, должны быть после зимы убраны, и привел в пример улицу 30 лет Победы, которую недавно худо-бедно очистили от мусора. В заключении Грачев попросил Канатова собрать большое совещание с руководителями всех управляющих организаций, на котором будет присутствовать лично.
Грачев напомнил также, что в эту субботу, 13 апреля, планируется провести большой общегородской субботник.

Автор: Редакция
1
Нравится