АРХИВ:

Школьница представит Балаково на Всемирной научной ярмарке

26.02.2018 15:32 | 1333#
Школьница представит Балаково на Всемирной научной ярмарке

В феврале 2018 года ученица 11А «ФосАгро-класса» Ковальчук Елена приняла участие в Балтийском научно-инженерном конкурсе в Санкт-Петербурге. В финале ей пришлось в течение дня работать на стендовой выставке и представить проект до 20 раз. Научное и учительское жюри среди конкурсантов выбирало претендентов на получение главных премий конкурса.

Ковальчук Елена вместе с товарищами представляла проект на секции наук о земле. Проект назывался «Моделирование дрейфа плавучих объектов». Разрабатывался он на летней смене в центре «Сириус» г. Сочи группой из четырех школьников из разных городов России. На Балтийском научно-инженерном конкурсе Елена защищала проект не одна, а вместе с Олегом Кирилловым из города Санкт-Петербург.

Фотография

Защита на Балтийском научно-инженерном конкурсе проходила в два дня. Первый день конкурсанты защищали свой проект перед научным и учительским жюри, на второй день их работу оценивали молодежное и бизнес жюри. В эти два дня на протяжении 8-ми часов ребята рассказывали о своем проекте и отвечали на вопросы членов жюри. В результате ребята были награждены в номинации от учительского жюри, заняли первое место в общем зачете и получили возможность представлять Россию на всемирной научной ярмарке Intel ISEF, которая будет проходить уже в мае.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА