АРХИВ:

Эхо истории с платным выпускным. Старшеклассницы смогут переодеться прямо в мэрии Балакова

21.06.2018 9:53 | 5199#
Эхо истории с платным выпускным. Старшеклассницы смогут переодеться прямо в мэрии Балакова

Администрация Балаковского района опубликовала официальный комментарий по вопросу подготовки и проведения мероприятий для выпускников и их поездки на областной праздник «Роза ветров-2018».

"В 2018 году был определен новый формат праздника, при этом были учтены пожелания общественности города Балаково, учтены факторы обеспечения безопасности детей.
На 25 июня запланировано проведение двух мероприятий для выпускников Балаковского района.
В 18.00 в сиреневом саду усадьбы П. Мальцева пройдет торжественная церемония награждения выпускников медалью «За особые успехи в учении» и медалью главы БМР. На мероприятие приглашены медалисты и их родители, а также почетные гости.
В 20.00 на Центральной площади г. Балаково состоится муниципальный праздник, на который приглашены все выпускники, руководители общеобразовательных организаций, педагоги и все желающие. Программа праздника предполагает официальную часть, в ходе которой прозвучат слова поздравлений в адрес выпускников, будут названы самые яркие достижения одиннадцатиклассников в спорте, науке, творчестве. В рамках программы на Центральной площади действительно планируется танцевальный флеш-моб «Школьный вальс» с участием выпускников. Для создания соответствующей атмосферы участникам предложено исполнять танец в школьной форме. Требований о пребывании в течение всего праздника в этой одежде никто выпускникам не выдвигал. По завершении номера, у них будет возможность переодеться в удобную для них одежду, соответствующие условия организованы в здании администрации БМР.
На праздник приглашены кавер-группа и профессиональный ди-джей. В завершение вечера, по сложившейся традиции будет проведено пиротехническое шоу. Все расходы, связанные с подготовкой и организацией праздника, в том числе с приобретением браслетов осуществляются за счет средств муниципальной программы «Развитие системы образования на территории Балаковского муниципального района» и спонсорских средств, предоставленных депутатами", - говорится в официальном сообщении.

По факту сбора денежных средств, о котором мы писали ранее проводится оперативная проверка. В случае подтверждения информации в отношении виновных будут приняты соответствующие меры реагирования.

О планируемом перекрытии Центральной площади на период проведения праздника и репетиционных мероприятий жители города Балаково оповещаются заблаговременно.

Как сообщает Комитет образования АБМР, работа по обеспечению транспортного сопровождения поездки выпускников на областной праздник «Роза ветров» велась со всеми компаниями, осуществляющим перевозки. Перевозчики не смогли предоставить в достаточном количестве автобусы, удовлетворяющие в полном объеме всем утвержденным требованиям к безопасной перевозке обучающихся. В связи с этим, поездка будет организована 2-мя автобусами с общим числом посадочных мест для обучающихся – 52 ед. Транспортные средства предоставлены МУП «Балаковоэлектротранс».
"Исходя из количества посадочных мест в автобусах состав делегации на областной праздник по согласованию с родителями выпускников и руководителями школ был сокращен", - утверждают чиновники.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 488 | 4

Наша Даша - в Зените!