АРХИВ:

Адвокат Александр Афонин признан мошенником. Сам он называет действия силовиков провокацией

01.02.2019 9:40 | 3643#
Адвокат Александр Афонин признан мошенником. Сам он называет действия силовиков провокацией

Суд вынес обвинительный приговор адвокату из Балакова Александру Афонину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в значительном размере), сообщает следственный комитет региона.

Следствием и судом установлено: с марта по июль 2017 года адвокат Афонин, осуществляя защиту местного жителя в рамках уголовного дела, находившегося в производстве органов внутренних дел, путем обмана потребовал от последнего передать ему 30 000 рублей под ложным предлогом якобы для передачи их в качестве взятки сотрудникам полиции за прекращение уголовного дела.

Осознавая противоправный характер действий адвоката, мужчина обратился в правоохранительные органы и сообщил о случившемся.
3 июля 2017 года адвокат Афонин был задержан в момент передачи денег. Уголовное дело возбуждено руководителем следственного управления по Саратовской области.
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 2 года.
Мы писали об этой истории подробно. С позицией адвоката Афонина можно познакомиться здесь. На стадии следствия он категорически не признавал своей вины, называя произошедшее чудовищной провокацией силовиков, не умеющих признавать свои профессиональные просчеты.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 556 | 4

Наша Даша - в Зените!