АРХИВ:

Как выглядел блокадный хлеб

08.02.2020 11:46 | 1008#
Как выглядел блокадный хлеб

В СОШ № 7 прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».
Для учащихся 6-х классов в актовом зале было проведено мероприятие «Детям блокадного Ленинграда посвящается…», приуроченное к 76-годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады и 75-летию Великой Победы.


Оно рассказывало о подвиге юных жителей Ленинграда, переживших вместе со взрослыми страшную блокаду. В духе обстановки блокадного Ленинграда была оформлена сцена актового зала и выставка «Это было, было, было!..». Дети минутой молчания почтили светлую память всех погибших в блокаду юных ленинградцев – безвинных жертв фашизма…
Учащимся 3 «Б», «В» классов в актовом зале учитель начальных классов Кудрявцева Н.А. рассказала о ленинградцах, живших в годы блокады. Вместе прочли пронзительный дневник Тани Савичевой. Ребятам показали, как выглядел кусочек Блокадного хлеба и хлебные карточки. В ходе мероприятия учащиеся рассказывали стихи, ученица 3 «Б» класса Быстрова Анфиса исполнила песню.
Классные руководители провели классные часы «Блокадный Ленинград». В 3 «А» классе он прошёл в форме устного журнала, листая который обучающиеся познакомились с историей, произошедшей в блокадном Ленинграде. В осаждённом фашистами городе оставалась уникальная коллекция злаков и картофеля - 200 000 экземпляров. 28 сотрудников института умерли от голода, но ни одно из зёрнышек не пропало и не было съедено. Эта история произвела на ребят неизгладимое впечатление.
В заключении ребята нарисовали рисунки, посвящённые защитникам нашей Родины.

Как выглядел блокадный хлеб
Как выглядел блокадный хлеб
Как выглядел блокадный хлеб
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА