АРХИВ:

Для музея истории Балакова закончились “100 дней одиночества“

13.07.2020 11:58 | 917#
Для музея истории Балакова закончились “100 дней одиночества“

Спустя 3,5 месяца вынужденного простоя открыл свои двери Музей истории города Балаково. Это стало полной неожиданностью для музейных сотрудников, которые узнали об открытии поздно вечером накануне "дня разрешения".

Но и в карантин музейщики без дела не сидели. В здании почти каждый день находилась заведующая музеем.

- Все эти месяцы наши научные сотрудники продолжали работать с фондом. Поскольку не приходилось "отвлекаться" на посетителей нам удалось сделать большой задел на будущее. Так что из вынужденных "каникул" как могли выжимали пользу. Увы, впервые так полюбившуюся балаковцам акцию "Ночь Музеев" пришлось провести в режиме онлайн и перенести выставку "Песчинка вечности", которую мы планировали открыть в День Космонавтики, - рассказала "Сути" Кристина Белова.

Интереснейшая экспозиция посвящена Саратовскому метеориту, что упал в наших краях 102 года назад. Его история окутана массой легенд, а самый большой осколок болида больше центнера весом был таинственно украден прямо из СГУ! Обо всем этом экскурсоводы с удовольствием расскажут в конце июля, когда откроется выставка.

Если вы сильно соскучились по культурному досугу, то придти можно и сегодня. Залы музея подготовлены к приему гостей в новых условиях. Правда, массовые экскурсии пока под запретом, на входе вас попросят надеть маску и воспользоваться бесконтактным способом оплаты. Цены, между прочим, остались прежними.

Соскучившиеся по гостям смотрители даже выдадут пришедшим "Сертификаты долгожданного посетителя". А первыми после карантина Музей истории Балакова посетила семья Емельяновых из Малого Ярославца. Так что бросайте все и скорей в музей! И не забудьте поздравить сотрудников - 11 июля наш музей отметил 34 день рождения.

Для музея истории Балакова закончились “100 дней одиночества“
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 497 | 4

Наша Даша - в Зените!