АРХИВ:

Полиция и бабушки-дачницы. Разогнали, запретили и продолжили служить отчизне

07.09.2020 14:25 | 1968#
Полиция и бабушки-дачницы. Разогнали, запретили и продолжили служить отчизне

Наша 75-летняя читательница Антонина Васильевна пожаловалась на сотрудников полиции. Женщина торгует своим урожаем с грядки возле детской поликлиники в 6-м микрорайоне. По ее словам, уже второй год всем продавцам на этой точке обещают поставить ларьки и открыть рынок в здании, но так этого и не делают.
Продавцы ни один раз собирали подписи и подавали их в муниципалитет, чтобы им сделали торговые ряды.

«Пенсионерам мы идем на уступки, остальные вопросы будем решать позже», — прокомментировал Игорь Львович Файзи, начальник рыночного отдела. Вместо поблажек и уступок 5 сентября к продавцами подошли сотрудники полиции, всех разогнали и запретили торговлю.

"Проблема не только в том, что одни разрешают торговать, а другие запрещают, но и в том, что торговать в этой округе просто негде. Транспорт от дачных участков не доходит до "ЭкоЯрмарки" к примеру, да и до неё из любого места города сложно доехать", — сообщает Антонина Васильевна.

До рынков в 7-м и 8-м микрорайоне тяжело добираться с груженными сумкам, ну и свободного места не найти. Почему бы не услышать граждан и не поставить торговые ряды, там где для этого есть место? Подписи снова собираются с продавцов, будет составлено повторное обращение во все возможные инстанции, ведь торговать на полу под угрозой штрафа — это не дело.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 565 | 4

Наша Даша - в Зените!