АРХИВ:

Испугаться не успели, но трубопровод порвался Зима заявила в Балаково о себе в первый же день глобальной, но короткой обесточкой

01.12.2020 20:55 | 8205#
Испугаться не успели, но трубопровод порвался Зима заявила в Балаково о себе в первый же день глобальной, но короткой обесточкой

Вечернее глобальное отключение электроэнергии сегодня в Балаково было воспринято жителями довольно нервно.

В час Пик погасшие светофоры стали проблемой для разъезда на перекрёстках, сразу вспомнилась морозная ночь масштабной обесточим двухлетней давности. как свет начал возвращаться, а время его отсутствия не превысило получаса. Однако, напомним, сегодня только первый день зимы...

Официальный комментарий ПАО «Россети Волга» об отключении электроэнергии в г. Балаково таков: 01.12.2020 г. в Балаковском районе Саратовской области в результате срабатывания защиты отключилась воздушная линия электропередачи (ВЛ) 110 кВ Центральная – Сазанлей II цепь.
В течение 20 минут линия была введена в работу. Запитана часть потребителей г. Балаково. Cпециалисты ПАО «Россети Волга» оперативно провели работы по включению ВЛ 110 кВ Центральная – Сазанлей I цепь. В настоящее время оставшаяся часть потребителей запитана по этой линии.

Комментарий главы Балаковского муниципального района А.А. Соловьева по отключению электроснабжения и снижению параметров теплоснабжения в Балакове:
01.12.2020 года в 17.23 произошло отключение электроэнергии вследствие срабатывания автоматики на подстанции «Центральная», без напряжения остались подстанции «Восточная» и «Сазанлей». В зону отключения электроэнергии попали микрорайоны новой и заканальной части города Балаково (с 1 по 11 мкр-ны).
В настоящее время электроснабжение в городе восстановлено.
После аварийного отключения электроэнергии и скачка давления произошло повреждение трубопровода теплотрассы диаметром 600 мм второй очереди на ул. Вокзальная. Ремонтными бригадами Саратовского филиала «Т Плюс» аварийный участок локализован.
В настоящее время идет восстановление параметров подачи тепла в жилые дома и соцобъекты. Руководители управляющих компаний и соцучреждений находятся на рабочих местах, они контролируют температурный режим на объектах.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 506 | 4

Наша Даша - в Зените!