АРХИВ:

В Балаково из коронагоспиталя выписали женщину с положительным тестом после 3 дней лечения

19.10.2021 17:22 | 5414#
В Балаково из коронагоспиталя выписали женщину с положительным тестом после 3 дней лечения

С резким ростом числа больных в ковидном госпитале города Балаково пациентов выписывают с положительным тестом на коронавирус. О таком факте Sutynews рассказала Александра Зиядова, чья мама Елена Али-Агаевна была наскоро выписана из госпиталя на Балаковке.

Девушка сообщила, что ее мама была госпитализирована 6 октября 2021 года, взятый у женщины тест на коронавирус дал положительный результат. Однако вместо полноценного лечения до окончательного выздоровления Елену выписывают из больницы спустя 3 дня - 9 октября 2021 года.

- Ей выдали выписной эпикриз, где черным по белому написано ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! Мама сразу спросила, почему ее выписывают с положительным тестом? Ей отвечают, что нет мест, хотя палаты были практически пустые, - говорит Александра.

По словам дочери, врач Дарья Курская объяснила столь скорую выписку неким приказом главврача, которым руководствуются медики. Якобы в соответствии с распоряжением врач вправе выписать больного с положительным результатом теста на коронавирус, даже при сохранении симптомов заболевания.

Женщина живет в селе Новополеводино Балаковского района и ей пришлось ехать домой (с положительным, напомним, тестом) в пригородном автобусе, где она могла заразить остальных пассажиров. На момент выписки у пациентки сохранялся кашель и напрочь отсутствовало обоняние и вкус.

Сейчас Александра оценивает состояние матери как удовлетворительное. Девушка собирается жаловаться на руководство госпиталя в вышестоящие инстанции и ее можно понять. При ухудшении обстановки с коронавирусом медицинскому руководству следовало бы предпринимать меры по увеличению койкомест и специалистов, а не выписывать недолеченных и опасных для окружающих больных. Это уже не первый случай, когда из больницы на Балаковке выписывают раньше срока. О подобном факте наше издание писало в начале октября.

Sutynews ожидает комментария от руководства Городской клинической больницы и коронагоспиталя.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА