АРХИВ:

Конкурс медсестер прошел задорно и весело

13.03.2013 15:28 | 533#
Конкурс медсестер прошел задорно и весело

«Будущее профессии создадим вместе!» — под таким девизом в Балаковском медицинском колледже вчера прошел конкурс профессионального мастерства среди медицинских сестер города.

Этот конкурс был посвящен международному Дню медицинской сестры, который отмечается 12 мая. В нем приняли участие 8 представительниц среднего медицинского персонала. Все они – бывшие выпускницы медколледжа, потому, по их признанию, на сцене родного актового зала чувствовали себя почти как дома, тем более что самое сложное испытание – экзамен на знание своей профессии – было уже позади, ведь этот этап девушки прошли в стенах своего лечебного учреждения. А в день финальных конкурсных заданий участницам предстояло показать, насколько они талантливы и артистичны.

Как оказалось, наши медсестры могут не только профессионально оказывать медицинскую помощь, но и очень энергичные, эрудированные и увлеченные девушки. Каждое выступление было веселым и задорным, и, что очень важно, в каждом исполнении чувствовалась любовь к своей работе и коллективу — попробуй тут выбери лучшую. Но компетентное жюри, в состав которого вошли представители комитета здравоохранения Балаковского района и Министерства здравоохранения Саратовской области, с непростой задачей справилось. По его решению, победительницей конкурса стала гигиенист стоматологический Центра медицинской профилактики Любовь Атласова, второе места заняла медицинская сестра городской больницы № 1 Елена Абдулгамидова, на третьем месте – медсестра родильного дома Дарья Артемова.
Всем участницам в обстановке волнительной торжественности вручили грамоты и подарки, а также пожелали дальнейшего совершенствования в профессии.

Автор: Галина САМОЙЛОВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 560 | 4

Наша Даша - в Зените!