АРХИВ:

Ягода с привкусом дорожной пыли

13.03.2013 15:28 | 479#
Ягода с привкусом дорожной пыли

-Возле рынка на ул.Минской вдоль дороги торгуют ягодой. Понятно, что дачникам нужно реализовывать свой товар. Но не с земли же! Буквально в нескольких метрах от стихийного места торговли идет стройка торгового центра, вся строительная пыль разлетается по округе, в том числе и на ягоды садится.

Пыль от машин тоже летит в сторону дачников. В прошлом году администрация боролась с несанкционированными рынками. А в этом году будет что-то сделано?

Марина Хашкина


-Мы уже занялись этой проблемой, участковые периодически проверяют остановку на Минской, - сообщила начальник отдела по вопросам потребительского рынка Галина Кириленко. - После того, как в прошлом году мы начали наводить порядок на рынках и ярмарках, дачники поняли, что продавать свою продукцию надо в определенных местах. И теперь они рассредоточились по мини-рынкам в разных районах города. Даже если сравнить по ярмарке у железнодорожного вокзала: в прошлом году около 20 мест было занято дачниками, а сейчас уже 60! Конечно, дачникам приходится платить за место, но плата — чисто символическая: от 10 рублей в зависимости от объемов продукции. На днях к нам в отдел принесли уведомление, что в «Старграде» организовали ярмарку для дачников, там плата начинается от 5 рублей. Жалоб на нехватку мест на ярмарках пока не поступало. Могу сказать одно: с торговлей на остановках мы будем активно бороться.


Надежда Бобалова

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ"
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА