АРХИВ:

Общеобластной автопробег “Вахта Памяти“ пройдет через Балаково

13.03.2013 15:28 | 504#
Общеобластной автопробег “Вахта Памяти“ пройдет через Балаково

20 июня Балаковский район примет эстафету по проведению общеобластного автопробега «Вахта Памяти», посвященного 70-ой годовщине начала Великой Отечественной войны, который проводится по инициативе Координационного Совета по делам ветеранов при Правительстве области.

Акция началась сегодня, 17 июня: в 6 районах области стартовали автопробеги – соответственно по 6 маршрутам. Каждая колонна везет копию знамени Победы.
Балаковский район получит его от автоколонны Духовницкого района в понедельник в 10.00 на границе территорий. А в районе поселка Радужный, на границе города Балаково, знамя встретит балаковская автоколонна, которая направится к обелиску памяти балаковцам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Автопробег пройдет по Набережной Леонова, улице Малая Вокзальная, далее через шлюзовой мост по улицам Титова, Ленина, Коммунистическая, Шоссе Королева и по улице Факел Социализма – до мемориального комплекса.

У самого Обелиска в полдень состоится небольшой памятный митинг, в котором примут участие ветераны ВОВ, школьники и студенты, а также представители органов местного самоуправления Балаковского муниципального района.

К 10.00 следующего дня, 21 июня, знамя Победы будет доставлено на границу с Марксовским районом для передачи его следующей колонне.

Завершится общеобластной автопробег «Вахта памяти» завершится 22 июня: в 2 часа ночи в Энгельсе у Вечного огня встретятся автоколонны Маркса и Энгельса, а в Саратове у памятника «Военным автомобилистам» - автоколонны Саратова, Красного Октября и Татищева.

Затем все автоколонны выдвинутся на Театральную площадь областного центра к Вечному огню, где примут участие в факельном шествии. Завершится акция возложением цветов и молебном в Парке Победы на Соколовой Горе в пять часов утра, в котором примет участие губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 560 | 4

Наша Даша - в Зените!