АРХИВ:

Кто готов стать паломником?

13.03.2013 15:28 | 498#
Кто готов стать паломником?

27 июня начинается многодневный крестный ход из Саратова в Вавилов Дол, что в Ивантеевском районе.

Крестный ход за 10 лет своего существования ставший духовным символом нашего региона, исправно собирает множество участников не только из Саратова и области, но и других городов страны. А Балаково, стоящий на полпути, делегирует в число паломников одну из самых многолюдных делегаций.

Продолжительность крестного хода составляет 21 день, а протяженность — 500 километров. Маршрут пройдет через 20 населенных пунктов и два монастыря — Иргизский Воскресенский мужской монастырь в селе Криволучье и Свято-Никольский женский монастырь в поселке Монастырский. Остановки крестного хода будут в следующих селах и городах: Расловка, Афанасьевка, Елшанка, Синодское, Воскресенское, Семенов, Вольск, Терсянка, Балаково, Красный Яр, Маянга, Пылковка, Криволучье, Малое Перекопное, Сулак, Горный, Корнеевка, Монастырский, Большая Таволожка. Паломников будет сопровождать машина ДПС, скорая помощь и полевая кухня.

Завершится Крестный ход 17 июля, в день памяти святых царственных страстотерпцев, в Вавиловом Доле, где будут совершены Божественная литургия и водосвятный молебен на источнике. Из Вавилова Дола в Саратов паломники вернутся на автобусе.

Автор: Сергей ЧИЖ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 565 | 4

Наша Даша - в Зените!