АРХИВ:

«Почта России» избежала новогоднего коллапса

13.03.2013 15:28 | 631#
«Почта России» избежала новогоднего коллапса

Как сообщили представители ФГУП «Почта России», в эти новогодние праздники суммарный объем не сортированных посылок не превышал 11 т. Годом ранее почтовый оператор не справился с сортировкой и накопил более 500 т посылок только в Москве.



По собственным данным, «Почте» удалось снизить сроки доставки иностранных отправлений в Россию из США с одного-полутора месяцев до 10–14 дней, из Китая — с двух месяцев до 9–14 дней, из Великобритании — с полутора месяцев до двух недель.



Средние остатки почты в местах международного почтового обмена в период новогодних праздников не превышали нормативных двух суток, сообщает интернет-портал «Известия».



При этом в обществе защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» сообщили, что у россиян по-прежнему много претензий к «Почте».



Рост числа покупок россиян в зарубежных интернет-магазинах в прошлом году стал причиной коллапса в «Почте России» и отставки всего руководства ФГУПа. В результате предприятие перешло под прямой контроль министерства.



За год в несколько раз были увеличены площади сортировочных центров, штат сотрудников и оптимизировал график их работы. «Почта России» провела переговоры с зарубежными коллегами, в частности, из Китая, теперь отправления из этой страны проходят предсортировку — и при необходимости отправляются напрямую в Самару или Новосибирск, минуя Москву.


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 455 | 4

Наша Даша - в Зените!