АРХИВ:

Северсталь станет надежным и выгодным партнером для предприятий региона

13.03.2013 15:28 | 445#
Северсталь станет надежным и выгодным партнером для предприятий региона

Министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров побывал с рабочим визитом на предприятии «Северсталь – Сортовой завод Балаково».



В ходе посещения промплощадки министр ознакомился с ходом пусконаладочных работ в электросталеплавильном и сортопрокатном цехах завода, информирует официальный сайт Правительства Саратовской области. В первом продолжаются холодные испытания основных технологических агрегатов и инженерной инфраструктуры, а во втором – работы ведутся в горячем режиме с опытно-промышленной прокаткой.



О технологии и особенностях производственного цикла завода министру рассказал директор по производству ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Сергей Маркович.



Он обратил внимание на применяемые в производственном цикле технологии энерго- и ресурсосбережения, а также на отдельные технические решения (например, установка в чистовой группе клетей двух агрегатов, которые могут работать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, что оптимально для изготовления на одном стане различных видов сортового проката).



Комментируя итоги посещения площадки сортового завода, Владимир Пожаров отметил высокую степень готовности объекта и подчеркнул:



- В ходе визита мы убедились, что наши партнеры из компании «Северсталь» двигаются к вводу предприятия в эксплуатацию согласно намеченным планам, выполняя при этом все соглашения с Правительством области. Уверен, завод по выпуску прокатной стали станет надежным и выгодным партнером для предприятий региона, особенно в отрасли машиностроения и строительстве.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 506 | 4

Наша Даша - в Зените!