АРХИВ:

Россияне начали утрачивать интерес к событиям на Украине

13.03.2013 15:28 | 459#
Россияне начали утрачивать интерес к событиям на Украине

Политическими событиями на Украине в настоящее время в той или иной мере интересуются три четверти россиян, однако число граждан, у которых эти события не вызывают интереса, постепенно растет.



По данным проведенного в апреле опроса, постоянно следят за событиями на Украине 30 процентов россиян, в то время как в марте глубокий интерес к происходящему проявляли 39 процентов опрошенных. Еще 47 процентов респондентов заявили, что интересуются происходящим время от времени.



Одновременно на семь процентов выросло число респондентов, которых украинская тема не интересует вообще: если в марте они составляли 15 процентов опрошенных, то в апреле о безразличии к происходящему заявили уже 22 процента граждан, информирует "Интерфакс".



Наибольший интерес украинские события вызывают у пожилых россиян (46%), тогда как среди граждан в возрасте от 18 до 24 лет не проявляет интереса к этим вопросами треть (35%).



Главным источником информации для тех, кто наблюдает за ситуацией на Украине, является российское телевидение (94%). Треть респондентов (31%) использует для этого интернет, чаще других им пользуется молодежь (52%).



Каждый пятый опрошенный (18%) обращается к российским газетам и журналам, еще 13% - к радио. Часть респондентов узнают о происходящем от друзей и родственников, проживающих (6%) или не проживающих (8%) на Украине.


Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 537 | 4

Наша Даша - в Зените!