АРХИВ:

Борьба с нарушителями ЕГЭ будет продолжена

13.03.2013 15:28 | 471#
Борьба с нарушителями ЕГЭ будет продолжена

Борьба с нарушениями при проведении единого госэкзамена должна быть продолжена. Об этом заявил премьер Дмитрий Медведев.



- Я уже говорил как-то на эту тему: в конечном счете, это вопрос даже не к властям (в конечном счете, подчеркиваю) и не к показателям, а вообще-то это вопрос к самим школьникам, потому что именно они должны понимать, что это оценка их знаний, - пояснил Дмитрий Анатольевич. - В государствах, где такого рода тестирования уже давно применяются, я думаю, практически никому из школьников в голову не приходит списывать. Не потому, что не хочется списать..., но просто они понимают, что это бессмысленно. Можно там какую-то оценку получить, а дальше-то что? Поэтому с этим действительно связана профессиональная самореализация, уровень жизни тех, кто в конечном счете сдает этот первый и очень важный в своей жизни экзамен.



Напомним, в этом году пункты сдачи ЕГЭ в обязательном порядке оборудованы видеонаблюдением, увеличено число экзаменационных материалов для разделения комплектов по часовым поясам, будут аккредитованы общественные наблюдатели. Также ужесточена ответственность для нарушителей - вплоть до увольнения директоров школ.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 526 | 4

Наша Даша - в Зените!