АРХИВ:

Хот-доги продавались с грубым нарушением санитарных норм

13.03.2013 15:28 | 413#
Хот-доги продавались с грубым нарушением санитарных норм

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области сообщило об административном приостановлении деятельности павильона общественного питания "Хот-доги" на ул. Ленина.


Месяцем ранее Роспотребнадзором было проведено административное расследование в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющей в этом павильоне деятельность по организации питания населения. Тогда и был выявлен целый ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований.



В частности в "Хот-догах" на Ленина продавали беляши, пирожки и напиткиис нарушением СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».


Тогда в Балаковский районный суд Саратовской области было направлено дело об административном правонарушении по ст.6.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.



В июне суд вынес постановление о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя и о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности павильона общественного питания «Хот-доги» сроком на 60 суток для устранения выявленных нарушений.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА