АРХИВ:

О социальной ответственности цементников

06.02.2016 11:11 | 129#
О социальной ответственности цементников

Социальные проекты — поддержка городу!



Седьмой конкурс социальных проектов при поддержке вольских цементников подтвердил важность содружества "ХолсимРус", исполнительной власти района, трудовых и учебных коллективов, общественных организаций города. Итоги совместной работы по традиции подвели в середине января, а местом встречи стал актовый зал средней школы №3 в пос.Северном.


Встреча эта нисколько не походила на сухой отчёт, а скорее стала добрым коллективным праздником, на котором звучали песни и стихи, демонстрировались яркие видеоролики и даже весёлые мультики с благодарными отзывами друзьям и помощникам из "ХолсимРус".

10 проектов на общую сумму 5 миллионов рублей - такова статистика. А за ней - полезные дела, решение конкретных проблем, подарки и радости для детворы и взрослых.

Например, врачи-травматологи из Центральной районной больницы, благодаря совместному проекту, получили 350 тысяч рублей для приобретения специального набора аппаратов, которые помогают быстрее восстанавливать подвижность конечностей после перенесённых травм и операций.

А ещё в номинации "Милосердие и здоровье" ощутимая поддержка в рамках соцпроекта пришла к ветеранам, инвалидам и другим вольчанам, которые оценили комфорт, тепло и доступную среду, созданные в бане на Привольске. На эти цели цементники выделили 750 тысяч рублей, добавив к которым 250 тысяч из собственных средств, МУП "Благоустройство" обновило крышу и старое здание бани постройки 1927 года.

Помог конкурс соцпроектов юным подопечным Центра здоровья и воспитанникам Вольской детско-юношеской спортшколы. Главный выигрыш для тех и других - бодрость, крепость мышц, уверенность в себе и здоровый дух, обретённые в условиях оздоровительного лагеря, в обновлённых тренажёрных залах с отличным современным оборудованием.

Экологическое воспитание и эффективность волонтёрского движения по наведению чистоты на берегах Волги и её притоков в черте Вольска - это знаковый проект времени, в котором сошлись интересы студентов медицинского колледжа и "ХолсимРус". А у юных и взрослых жителей посёлка Северный, благодаря социально значимому проекту, появились новая прогулочная аллея и игровая площадка при школе.

Вложенные средства партнёров-цементников окупаются здоровьем и радостью вольчан. По словам генерального директора "ХолсимРус" Андрея Федорчука, на дальнейшую поддержку цементником город может рассчитывать и в новом году.

Автор: Надежда ВЕЛЬСКАЯ, Вольская неделя № 4
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 510 | 4

Наша Даша - в Зените!