АРХИВ:

Большинство балаковцев поддержало идею перевода часов

12.02.2016 15:34 | 509#
Большинство балаковцев  поддержало идею перевода часов

С 27 января по 10 февраля 2016 года на своём сайте Общественная палата Балаковского муниципального района проводила мониторинг общественного мнения по вопросу о переводе стрелок часов на территории Саратовской области на час вперёд.

Всего в голосовании приняли участие 9 тысяч 158 человек, что говорит о большой важности поднятого вопроса и высокой активности населения. Общественная палата БМР благодарит всех, кто откликнулся на опрос, независимо от выбранного варианта, сообщает пресс-служба ведомства.
На вопрос, необходимо ли перевести стрелки часов на территории Саратовской области на час вперёд, утвердительно ответили 84,1% проголосовавших, против такого перевода времени высказалось 15,9% участников опроса.

Жители Балаковского муниципального района и заинтересованные представители других районов нашего региона имели возможность разместить свои мнения на сайте Общественной палаты БМР. Мы приводим наиболее аргументированные и интересные высказывания участников голосования, которые пояснили свой выбор.

Мнения «ЗА»

«Прошу вернуть наше поясное время. Страдают дети, не получая витамины солнца. Летом после работы раньше можно было сходить на пляж, купаться и загорать. Сейчас (летом) в восемь часов вечера уже село солнце....»
Ольга Гужевникова

«Есть желание хорошо высыпаться, вставать не в 3часа, а в 7. Чувствовать весь день себя здоровой. Верните нам обычное время!!!
Ирина Баландина

Мнения «ПРОТИВ»

«Делать вам нечего, ерундой занимаетесь, без часов жить не можете?»
Александр Ищенко

«Надо оставить всё, как есть, и перестать проводить эксперименты над организмом. Мы уже успели пожить 3 года по летнему времени круглый год, и результат был плачевный. В выходные дни, вместо активного отдыха, по полдня приходилось отсыпаться из-за накопленного недосыпа за целую неделю».
Наталья Михеева

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 521 | 4

Наша Даша - в Зените!