АРХИВ:

Ребенка высадили прямо в сугроб

13.02.2016 9:17 | 303#
Ребенка высадили прямо в сугроб

Кондуктор «девятки» высадила ребенка из автобуса на мороз, даже не довезя до следующей остановки, только потому, что при нем не оказалось справки из школы.

Эту дикую по своей бессмысленности и жестокости историю, приключившуюся с ее 10-летней дочерью 9 февраля, нам рассказала читательница Ольга:
-В 8.30 утра дочь поехала на прием к педиатру (я была на работе). В «девятку» (номер АС 460) она села на ост. «Шлюзы», оторвала от проездного талончик, но кондуктор потребовала справку из школы. Дочка ответила, что забыла ее дома. Слушать ее кондуктор не захотела, а когда за девочку вступились другие пассажиры, начала им грубить. В итоге ребенка высадили на повороте у драмтеатра, прямо в сугроб, где даже не было пешеходной тропки. Позвонившая мне дочка была в истерике...

Ретивость некоторых кондукторов иногда действительно переходит все мыслимые границы. На них то и дело жалуются пассажиры, в том числе и из-за чрезмерных придирок к детям. В данном случае возникает недоумение: неужели сложно признать ребенка ребенком без дополнительного документа? В конце концов за проезд-то он заплатит! К тому же поведение кондуктора можно рассматривать и как жестокое обращение с ребенком. Случись что с девочкой, ему могла бы грозить 125 статья Уголовного кодекса. А может последовать и административное наказание, если родные девочки решат обратиться в суд.
Оставлять этот случай безнаказанным мама девочки не намерена, хотя встреча с кондуктором бабушки ребенка через час после инцидента ни к чему не привела: хозяйка салона нагрубила и отказалась назвать свою фамилию.
Фирмой-перевозчиком, отвечающей за организацию работы «девяток», является пассажирский автокомбинат.
Заместитель директора предприятия Владимир Кудимов, которому мы пересказали эту историю в подробностях, обещал разобраться в ней самым внимательным образом, потому что у него предварительная информация была несколько иная. В частности, автобус якобы остановился в неположенном месте из-за поломки, и его вслед за девочкой покинули и остальные пассажиры.
К этой теме мы еще вернемся.

Автор: Ирина МАМОТЬКО
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 557 | 4

Наша Даша - в Зените!