АРХИВ:

Впервые зарегистрированные ИП смогут воспользоваться налоговыми каникулами

17.05.2016 17:04 | 264#
Впервые зарегистрированные ИП смогут воспользоваться налоговыми каникулами

Закон о «налоговых каникулах» порадовал индивидуальных предпринимателей.

Региональные власти в этих непростых экономических условиях предпринимают меры, направленные на поддержку и развитие малого бизнеса в нашей области, сообщает пресс-служба Бизнес-инкубатора БМР. В числе таких действенных мер — Закон Саратовской области от 28 апреля 2015 года № 57-ЗСО «Об установлении налоговой ставки в размере 0% для отдельных категорий налогоплательщиков при применении упрощенной и (или) патентной систем (системы) налогообложения на территории Саратовской области».

По этому Закону налоговыми каникулами в 2016 году смогут воспользоваться впервые зарегистрированные ИП и ведущие свою деятельность по одной из двух систем налогообложения — упрощенной системы налогообложения (УСН) или патентной (ПСН). В случае применения общей системы налогообложения или спецрежимов, вновь зарегистрированный предприниматель может в течение двух лет перейти на УСН или ПСН, чтобы воспользоваться льготой.

Следует отметить, что Закон распространяются не на все виды деятельности. Чтобы «уйти» на каникулы, основная деятельность ИП должна быть связана с производственной, социальной или научной сферой. Доля услуг, работ или товаров, на которые распространяется налоговая ставка 0%, должна составлять не менее 70% от общего дохода.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 560 | 4

Наша Даша - в Зените!